Поклонимся великим тем годам

Стартовал новый проект Лабинского Совета ветеранов «Поклонимся великим тем годам…». Он направлен на повышение уровня развития патриотического сознания подрастающего поколения, пенсионеров и ветеранов всех категорий. Его участники до конца января 2023 года посетят места боевой славы, проведут творческие конкурсы, в том числе в честь 80-летия освобождения станицы Лабинской от немецкой оккупации. Всего в рамках проекта запланировано больше 50 мероприятий.

Среди основных: двухдневный кросс-поход по г. Лабинску, автобусная экскурсия по Лабинскому району, экскурсионные поездки по местам боевой славы Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, города-героя Новороссийска и Темрюкского района.

Активистами ветеранской организации будет проведен цикл уроков мужества, посвященных 80-летию завершения битвы за Кавказ, освобождения Кубани, города Лабинска и Лабинского района для учащихся 7-9 классов четырех школ г. Лабинска.

Финалом всех мероприятий станет проведение творческого конкурса «Память и слава Героям войны» и итоговое мероприятие с показом выставки-презентации творческих работ, награждением активных участников и победителей конкурса и показом итогового фильма «Поклонимся великим тем годам».

Вам может также понравиться...